Activités Sportives :

Léopards Football:

Alain RENAULT, Stade Municipal, rue du Stade, tél : 06.04.18.94.00

Léopards St Georges Badminton :

 Pierrick POISSON, Complexe M. Lecocq Rue du Stade ST GEORGES, 06.26.15.25.72

Léopards Cyclo Touriste :

Chantal GAUMER, 4 rue des Castors 61100 FLERS, tél : 02.33.64.26.08

Gym Sport Détente :

Joëlle PINCEPOCHE, 6 rue du Rousselet, tél : 02.33.65.16.10

 

Tennis Club :

Grégory CORDURIE, Complexe Lecocq, rue du Stade, tél : 06.81.73.59.67

Basket E.S.G.M.B. :

ROULLEAUX Philippe, Le Hoguet 61100 CALIGNY, tél : 02.33.65.61.00

Amicale Georgienne de Pétanque :

Philippe DOTTE, Complexe M. Lecocq, rue du Stade, tél : 02.33.65.45.50

Jeunesse :

A.P.E. Ecole des Vergers:

Annaële LEMARCHAND, 5 chemin des Prés, tél : 06.75.61.22.86

Association Cantine Ecole Publique:

Anne-Claire BONNET , Rue d'Ethe, tél : 06.26.20.23.36

A.P.E.L. Ecole du Sacré Cœur :

Emmanuelle BONNESOEUR, 164 rue Henri Véniard, tél : 06.76.25.66.68

Jumeaux et + 61 :

Mme GAUTHIER Margaux 28 route de Mortain 61100 LA CHAPELLE BICHE tél : 06 75 91 49 06

A.F.S. Vivre en Basse-Normandie :

Muriel BEUNET, Maison des Associations, 30 av. Charles de Gaulle, tél : 02.14.18.52.12

 

Loisirs, Culture, Animation :

Club de l'Albatros :

Gérard PINCEPOCHE, 30 av. Charles de Gaulle, tél : 02.33.64.24.36

Comité des Fêtes :

Roger RENARD, 11 rue Emile Letellier, tél : 02.33.64.09.18

Club de l'Amitié :

Thérèse LEBARBE, La Gosselinière 61100 AUBUSSON, tél : 02.33.65.21.46

Comité d'animation des Commerçants du Centre Bourg :

Bruno LECHERBAULT, 10 place du Commerce, tél : 02.33.65.63.93

WOKOLA :

Jacques DELORME Jacques, 58 rue André Létard, tél : 06.25.36.53.14

Boca-Swing Compagnie :

Jean- Paul BODIN, 9 rue Victor Hugo 61100 FLERS, tél : 06.80.20.19.03

DIAAME:

Vincent RICHARD, 51 rue de Rainette tél: 02.14.19.59.40

 

 

Soutien, Mémoire:

Cadet Roussel :

Sylvie BALMER, 147 rue Henri Véniard tél : 06.08.28.61.45 

Addictions Alcool Vie Libre :

Gilbert GENDRIN, 229 rue Paul Saniez 61100 FLERS, tél : 02.33.65.60.75

UNAFAM (Union Nationale de Familles et Amis de personnes Malades et/ou handicapées psychiques) :

Danielle BAGLIN, 7 chemin des Buis,

tél : 02.33.66.20.88

Union Nationale des Combattants :

Georges BOUVET, 3 rue du Stade, tél : 02.33.66.43.51

WETU:

Anne-Claire BONNET, rue des Cerisiers, tél : 06.76.06.39.05

 

Environnement et cadre de vie :

Bien Vivre à la Riptière et à St Georges :

Claude BAGLIN, 7 chemin des Buis, tél : 02.33.64.01.32

GR.EN Flers :

Didier BEAUJOUAN, "La Rosée" FRENES 61800 TINCHEBRAY-BOCAGE tél : 02.33.66.77.14

Association pour la Sauvegarde de la Déchèterie de Caligny:

Guy METAIRIE, 12 rue du Bocage, tél : 06.72.57.94.75

C.I.L. :

Geneviève HALBOUT, 7 rue des Noisetiers, tél : 02.33.65.58.37

Motards au Service des Organisations :

Didier LIBOR, 8 rue des Peupliers, tél : 02.33.96.07.99